В Томске пройдет открытый чемпионат спиннингистов

Не успел Томск отойти от городских соревнований спиннингистов, как на подходе — открытый чемпионат области по ловле на спиннинг. Мероприятие куда более крупное, с большим размахом и куда более дорогими призами.

8—9 октября на реке Обь в районе с. Кривошеино начнется открытый лично-командный чемпионат области по спортивной ловле на спиннинг с лодок. Поскольку мероприятие носит открытый характер, скорее всего, оно далеко перешагнет областные рамки. Во всяком случае, как сообщил «Охотнику и рыболову» один из организаторов чемпионата, председатель Томского рыболовного клуба Андрей Черданцев, ожидаются гости и из других сибирских регионов. А значит, и участников, и зрителей ждет захватывающее зрелище.

Статус соревнований дает право участвовать в них любому желающему. Достаточно заплатить вступительный взнос в размере 500 р. с человека и подобрать напарника, ведь к соревнованиям допускаются команды из двух человек. Ну, и лодку, естественно, тоже надо иметь свою.

Проживать участники чемпионата будут в большом палаточном городке на берегу Оби. «Можно было бы поселить людей в гостиницах, но они от места соревнований достаточно далеко, а это не очень удобно», — пояснил Андрей Черданцев.

Регистрация участников будет продолжаться практически до начала состязаний.

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет Департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области. Непосредственное проведение осуществляет Томская региональная общественная организация «Томское облохотобщество» при поддержке Томской региональной общественной организации «Федерация рыболовного спорта» и Томского рыболовного клуба.

Соревнования начнутся в 10 часов утра и будут продолжаться до трех часов дня, потом до семнадцати часов будет проводиться подсчет результатов. В зачет принимается окунь — 20 шт., судак — 5 шт., щука — 5шт., язь и налим без ограничений.

Главным призом в личном первенстве станет импортный лодочный мотор. За первое место в командном зачете — лицензия на добычу лося, за второе — лицензия на медведя, за третье — на северного оленя.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий