Российские карпфишеры стали чемпионами мира

Российские карпфишеры стали чемпионами мираСоревнования проходили во Франции — на водохранилище Лак-дю-Бурдон в Бургундии. За победу боролись представители 26 стран мира. Значительный вклад в успех российской команды внесли рыболовы из Приморья — братья Виталий и Юрий Анохины.

Чемпионат продолжался трое суток. До начала состязаний в регионе стояла сырая и прохладная погода — постоянно шел мелкий дождь, сопровождавшийся пронизывающим ветром. Однако незадолго до старта соревнований выглянуло яркое солнце, и значительно потеплело.

Российская сборная была представлена тремя двойками, которые ловили в разных секторах. В первой зоне расположились мастера спорта из Москвы — Александр Грищук и Александр Еремин. Во второй действовали карпфишеры из Ростовской области — Дмитрий Татьянченко и Игорь Лихоносов. Третью заняли кандидаты в мастера спорта братья Анохины.

По итогам первого дня соревнований сборная России находилась на 11-м месте, но уже к утру вырвалась на третье. В течение вторых суток результаты продолжали улучшаться. К вечеру того дня российские рыболовы вышли в лидеры. Однако затем ситуация стала меняться в обратную сторону. Сборную оттеснили на третье место. Вперед вырвались карпфишеры из Румынии и Литвы.

В такой обстановке за удилище взялся тренер Артем Колесников, заменивший Дмитрия Татьянченко. Наставник российской команды мог забрасывать снасть на большее расстояние, чем это делал мастер спорта из Ростовской области. Обновленная двойка успела выловить пару неплохих рыбин.

Однако победную точку поставили Юрий и Виталий Анохины. Спортсмены из Приморского края поймали крупного карпа, потянувшего примерно на 8 килограммов. Причем выловили его за считанные минуты до окончания соревнования.

Благодаря такому достижению сборная России вышла на первое место и сохранила этот результат. Всего за трое суток команда записала на свой счет 27 пойманных рыб, в сумме потянувших на 137,5 кг. Отметим, что прежде российским карпфишерам не удавалось выиграть чемпионат мира.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий