Убийство по неосторожности

Житель Каргатского района, исполняющий функции егеря, предстанет перед судом

Как сообщили «Охотнику и рыболову Сибири» в пресс-службе СУ СК РФ по НСО, по данным следствия, 22 сентября 2009 года около часа ночи житель Каргатского района, исполняющий функции егеря, патрулировал территорию охотничьего хозяйства «Хохловское».

Увидев автомобиль и находившихся в нем охотников, егерь подъехал к ним для выяснения обстоятельств их нахождения на территории охотхозяйства, однако между автомобилями произошло столкновение.

После столкновения охотники убежали, а с водителем автомобиля егерь продолжил беседу. В результате возникшего конфликта водитель попытался уехать, однако егерь, увидев в кузове автомобиля тушу убитого животного и убедившись в совершении незаконной охоты, запрыгнул в него. Находясь в движущемся автомобиле, егерь через окно произвел в водителя несколько выстрелов из травматического оружия, попав ему в голову.

Спустя длительное время, в сентябре 2010 года от тяжести полученных травм и развившимися осложнениями мужчина скончался в Каргатской центральной районной больнице.

По данному факту Коченевским межрайонным следственным отделом в отношении 57-летнего егеря возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Санкции по данной статье — лишение свободы на срок от пяти до пятнадцати лет.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий