Инспектор-вымогатель

За микроволновку и чайник инспектор позволил браконьеру продолжить рыбалку

Как сообщили «Охотнику и рыболову Сибири» в областном ГУВД, госинспектор Кемеровского отдела госконтроля, надзора и охраны ВБР Верхнеобского теруправления обвиняется в служебном подлоге, мошенничестве и получении взятки.

У оперативников есть информация, что обвиняемый, находясь при исполнении, вымогал 35 тысяч рублей с юргинского браконьера, ловившего рыбу в Томи с помощью электроудочки и остроги. Поначалу браконьер отказывался «решить вопрос мирным путем», однако потом уступил, и через некоторое время передал инспектору данную сумму.

На одного из кузбассовцев обвиняемый составил фальшивый протокол по факту незаконной добычи ВБР. Расписался в протоколе сам инспектор. Таким образом, он улучшил показатели своей работы.

С жителя Прокопьевска, рыбачившего незаконно, инспектор потребовал штраф в четырехкратном размере. В результате вместо 500 рублей инспектор получил 2000.

В Кемеровском районе, находясь при исполнении, инспектор задержал браконьера. Но позволил нарушителю продолжить рыбалку в обмен на микроволновую печь и электрический чайник. Позже мужчины встретились в магазине бытовой техники. После покупки инспектора задержали милиционеры.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий