В Твери стартовал рыболовный турнир

Спортивная ловля рыбы

В Тверской области в минувшие выходные состоялся первый этап «Кубка Верхневолжья — 2013» по спортивной ловле рыбы спиннингом

В соревнованиях, которые прошли на озере Шейно (в Калининском районе), приняли участие 47 рыболовов из Тверской, Смоленской и Московской областей.

Организаторы состязаний установили следующий регламент: за определенное время участники должны были поймать и предоставить на взвешивание 3 вида рыб (окунь, щука и судак).

Победителем турнира стал Руслан Воробьев из города Вышний Волочек, общий вес улова которого составил более 5,5 килограммов. Этот спортсмен также выловил самую крупную рыбу соревнований — щуку весом 2,5 килограмма.

Второе место занял Андрей Овчинников, рыболов из Твери. Вес его улова составил почти 4,2 килограмма. Участник Михаил Зимка, представляющий Калининский район, завоевал бронзу с весом выловленной рыбы 3,2 килограмма.

В регионе соревнования проходят уже традиционно в третий раз.