Рыбачки провели турнир в Воронежской области

Лучшая рыбачкаМежрегиональные женские соревнования по ловле поплавочной удочкой проходили в Хохольском районе — на водоеме в селе Семидесятное. Представительцы прекрасного пола в течение пяти часов боролись за звание лучшей рыбачки.

Местные жители рассказали, что в пруду водятся щуки, карпы, плотва, караси, окуни и даже амуры. Для победы нужно было добыть как можно больше обитателей водоема.

Мужчины присутствовали на женском турнире в качестве группы поддержки. Некоторые помогали своим спутницам починить удочки или подавали приманку. Дети сортировали и опускали в ведра с водой пойманную рыбу. Немногие посторонние мужчины, которые сами пришли со снастями, предпочли отправиться на другой берег пруда, чтобы не мешать участницам соревнования.

Хорошего клева в тот день не было. Однако даже в таких условиях опытная Наталья Сухорукова смогла показать самый высокий результат. Ее улов потянул почти на два с половиной килограмма. Среди «трофеев» выделялись два амура, каждый из которых весил более 0,5 кг. Лучшую рыбачку наградили недельной путевкой на базу отдыха.

Помимо этого среди участниц турнира провели ряд конкурсов. Нужно было красиво пройти в костюме рыбака, по запаху определить наживку и продемонстрировать другие таланты. В итоге больше всего баллов набрала Алла Хахалина. Ей присвоили титул «Мисс Рыбалка-2015», вручили корону и путевку на базу отдыха.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий