Американцу запретили охотиться в Канаде

Суд канадского города Эдмонтон вынес необычное решение — запретить известному американскому охотнику Джеффу Фойлзу из городка Плезант-Хилл, штат Иллинойс, охотиться на территории Канады. Правда, не навсегда, а только на три года. Кроме того, американцу запрещено появляться в Канаде с охотничьим оружием в руках.

Дело в том, что местные защитники животных подали на Фойлза жалобу по поводу жестокого обращения с животными. По их мнению, американец не только умерщвлял свою добычу негуманно, но еще и издевался над беззащитными четвероногими и пернатыми.

Доказательством послужили видеоматериалы, на которых Фойлз и правда продемонстрировал специфическое чувство юмора. Так, на одной из записей он скручивал шею раненой утке и при этом передразнивал ее, разевая рот на манер клюва и сопровождая все это веселым кряканьем.

Судья шутку охотника оценил и приговорил его дополнительно к $14 500 штрафа. Достанется ли хоть один доллар наследникам умученной и оскорбленной утки, сайт эдмонтонского суда не сообщает.

Это уже не первый раз, когда веселого охотника ловят на нарушениях законодательства. У себя на родине он уже успел провести 13 месяцев в тюрьме и заплатить штрафов на $100 тыс.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий