Ограничение охоты

Департамент по охране животного мира Новосибирской области ввел ограничения на использование объектов животного мира на территории области в летне-осенний сезон охоты

Сроки добывания пернатой дичи были перенесены на неделю позже обычного, то есть поохотиться на водоплавающую, болотно-луговую, боровую, степную и полевую дичь можно будет с 28 августа по 31 октября 2010 года. Во вторник, среду и четверг до 18 сентября охота запрещена.

Поохотиться на тетерева обыкновенного, рябчика и белую куропатку охотники смогут с 28 августа по 28 февраля 2011 года. На глухаря обыкновенного — с 18 сентября 2010 года по 28 февраля 2011 года.

Как сообщили «Охотнику и рыболову Сибири» в Департаменте по охране животного мира, до 18 сентября за день один охотник сможет добыть не более трех штук гуся серого, не более шести штук уток и не более шести штук лысух.

С 18 сентября и до окончания охоты за день охотник сможет добыть рябчика, вальдшнепа, белых и серых куропаток не более трех штук, дупеля, бекаса, травника, чибиса, перепела, голубя сизого и горлицы большой — не более пяти штук.

С 18 сентября 2010 года дневные нормы добычи гуся серого, уток, лысух отменяются.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий