Группу браконьеров отдали под суд в Пермском крае

Трех охотников из Бардымского района обвиняют в незаконной добыче «сохатых». Согласно информации прокуратуры, злоумышленники четыре раза выходили на нелегальный промысел, на транспорте преследуя лосей.

Группу браконьеров отдали под суд в Пермском крае
Лось_by ashleytisme@FLICKR.COM

Незаконная охота осуществлялась с декабря 2019 года по январь 2020-го в Уинском округе. Блюстители закона выяснили, что браконьеры договорились между собой и, не утруждая себя получением разрешений, стали добывать лосей. В угодьях активно использовался транспорт, а огонь по животным велся из самозарядного оружия. На промысел злоумышленники отправились в ночное время.

Они успели незаконно добыть не менее шести лосей. Действия злоумышленников причинили природе ущерб на более чем миллион рублей. Блюстители закона завели дело по 258-й статье (часть 2-я). После очередной «вылазки» любители нелегальной охоты были пойманы полицейскими. У браконьеров изъяли два карабина и самозарядное гладкоствольное ружье. Злоумышленники также лишились машины, на которой ездили на свой нелегальный «промысел».

Сотрудники прокуратуры рассказали нашему изданию, что дело передано в Ординский районный суд. Браконьеры могут отправиться за решетку на период до пяти лет, хотя не исключено, что служители Фемиды выберут наказание в виде штрафа до миллиона рублей. Кроме того, злоумышленникам придется возместить нанесенный природе урон.

Напомним, что недавно в Пермском крае была поставлена точка в похожей истории. Как сообщалось на нашем сайте, приговор вынесли двум жителям Уинского района, которые незаконно добыли «сохатого». Их обязали отработать 400 часов и на год лишили возможности охотиться.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий