Житель Кубани попал под суд за охоту на кабана

Правоохранительные органы в Геленджике завершили работу над делом о нелегальной добыче копытного животного. Местный житель обвиняется в незаконной охоте на кабана.

Житель Кубани попал под суд за охоту на кабана
Кабан_by 4028mdk09@WIKIMEDIA.ORG

Согласно версии следствия, 43-летний мужчина не стал приобретать лицензию, позволяющую произвести отстрел зверя. Однако охотник все же отправился в угодья в окрестностях Геленджика. Там злоумышленник выследил кабанов и нелегально добыл одного из них.

Факт незаконной охоты был выявлен и зафиксирован. Специалисты подсчитали, что незаконные действия браконьера нанесли природе урон в размере 150 тысяч рублей. Такой ущерб считается особо крупным. Стражи порядка завели дело по 258-й статье (часть 2).

Во время следствия подозреваемому в нелегальной охоте разрешили оставаться на свободе, поскольку он дал письменное обязательство, что не будет далеко уезжать и станет вести себя надлежащим образом (не препятствовать работе органов дознания и являться в нужное время, когда вызовут блюстители закона).

Теперь дело передано в суд. Самое суровое из возможных наказаний, грозящих браконьеру, — это отправка за решетку на пять лет. Не исключен также штраф в размере до миллиона рублей. Если суд признает горе-охотника виновным, то тому придется еще и возместить причиненный природе ущерб.

Информация предоставлена пресс-службой МВД России.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий