В Курской области временно запретили охоту

В регионе пока нельзя посещать угодья из-за высокого риска природных пожаров. Власти планируют отменить запрет охоты, когда позволит ситуация.

В Курской области временно запретили охоту
Охотник_by nicholasputz@FLICKR.COM

Как напомнили нашему изданию в региональном Комитете информации и печати, в области длительное время сохранялась сухая погода. В связи с малым количеством выпадающих осадков повысилась вероятность природных возгораний. В Солнцевском и в Курском районах огонь охватил торфяники.

В такой ситуации руководство региона приняло решение временно приостановить все виды охоты. В областном Комитете природных ресурсов призвали жителей с пониманием воспринимать введенный запрет и соблюдать его. Чиновники напомнили, что одной из распространенных причин начала пожаров на территории угодий является разведение костров охотниками.

В Комитете региональной безопасности пообещали держать ситуацию на контроле, обсуждать ее с представителями МЧС и Росгидрометцентра. Если погода станет более дождливой, то вероятность возгораний снизится и может быть отменен особый противопожарный режим. После этого пропадет необходимость и в запрете охоты.

Отметим, что ранее схожее решение было принято и в Воронежской области. Как сообщало наше издание, в регионе пришлось приостановить охоту во всех угодьях. Запрет затронул и особо охраняемые природные территории.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий