В Волгоградской области поймали браконьера с тушей косули

Любитель незаконной охоты был задержан в Иловлинском районе. Браконьер пытался скрыться на машине, но его остановили инспекторы ДПС.

В полицию обратился егерь одного из охотхозяйств. Он рассказал, что услышал в лесу пальбу и отправился посмотреть на стрелка и при необходимости проверить его документы. Незнакомец при виде егеря вскочил в машину и нажал на педаль газа, стараясь поскорее уехать с нелегальным трофеем.

В Волгоградской области поймали браконьера с тушей косули

Информация о предполагаемом браконьере была передана находящимся на дежурстве полицейским. После погони инспекторам удалось остановить внедорожник «Шевроле Нива», за рулем которого сидел 63-летний мужчина. Его задержали и расспросили об обстоятельствах происшествия. В багажнике машины полицейские увидели тушу косули и гладкоствольное ружье с патронами разного калибра.

В Волгоградской области поймали браконьера с тушей косули

Мужчина назвал себя охотником-любителем. Он признался, что произвел отстрел косули на территории одного из хозяйств, хотя и не имел документов, разрешающих добычу этого животного. В результате действий браконьера природе был причинен ущерб на сумму около 60 тысяч рублей. Также выяснилось, что горе-охотник пользовался незарегистрированным оружием. Бумаги, подтверждающие факт его приобретения, у злоумышленника также отсутствовали.

Решается вопрос о заведении дела по 258-й статье. За нелегальную охоту браконьер может отправиться за решетку на срок до двух лет.

Информация и фото предоставлены региональным Управлением МВД.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий