В Томской области отменили «Народную рыбалку»

Масштабный фестиваль для любителей подледного лова в нынешнем году в регионе проводиться не будет. Об этом сообщили в Администрации Томской области. Решение об отмене массового мероприятия принято из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции.

Чиновники пояснили, что причиной отмены «Народной рыбалки» является действующий эпидемиологический режим. Региональные власти рассматривали возможности проведения в разных форматах праздника для удильщиков, но потом все же решили, что это будет не тот фестиваль, к которому привыкли жители.

В Томской области отменили «Народную рыбалку»
Победитель «Народной рыбалки-2020» Антон Трофимов

Напомним, что «Народная рыбалка» в Томской области традиционно привлекала внимание огромного количества любителей лова. Тысячи людей собирались в Шегарском районе на льду озера Родниковое. Праздник проводился каждую весну, начиная с 2013 года. В 2020-м победителем стал Антон Трофимов. Он выловил около 1,2 кг рыбы и получил главный приз — лодку с мотором.

В Томской области отменили «Народную рыбалку»
Рыболовный фестиваль в Приморье

Отметим, что в каждом регионе действуют свои ограничения с учетом эпидемиологической обстановки. При этом в Приморском крае, например, «Народную рыбалку» в нынешнем году разрешили. Мероприятие проводилось во Владивостоке на льду Амурского залива. За победу боролись сотни любителей зимнего лова. Главный приз (лодка и мотор) достался Олегу Кучме, сумевшему поймать свыше килограмма рыбы за отведенное время.

В Томской области отменили «Народную рыбалку»

Информация и фото предоставлены пресс-службами Администрации Томской области и Правительства Приморского края.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий