Чемпионат Петербурга по ловле на блесну прошел на озере Большое Кирилловское

Соревнование проводилось в Выборгском районе Ленинградской области. На лед озера Большое Кирилловское вышли 45 рыболовов, выступавших в составе 15 команд. Среди участников выделялись именитые спортсмены, включая одного «международника» (Александра Воробьева), четверых мастеров и двух «кандидатов» (КМС).

Чемпионат Петербурга по ловле на блесну прошел на озере Большое Кирилловское

Чемпионат Петербурга проводился в два тура, каждый из которых продолжался по три с половиной часа. Каждый из участников мог ловить одной удочкой, имея в запасе неограниченное количество снастей. Блесны разрешалось цеплять горизонтальные или вертикальные, изготовленные из любого материалы. Крючки можно было использовать одинарные, двойные или тройные.

Насадки естественного происхождения запрещались. Не разрешалось использовать дополнительные приманки — например, мормышки или «мухи». Нельзя было и прикармливать рыбу.

В зачет принимались налимы, ерши, окуни, щуки (длиной от 30 см) и судаки (размером от 40 см). При подведении итогов учитывалась сумма мест, которые рыболовы занимали в двух турах. Общий призовой фонд соревнования оценивался организаторами в 100 тысяч рублей.

В личном зачете победу одержал обладатель первого разряда Александр Чурилкин. Он успел поймать свыше 16 килограммов рыбы. Серебряным и бронзовым призерами стали мастера спорта Евгений и Михаил Кораблевы. Первый из них наловил свыше 15,7 кг, второй — почти 15,3 кг.

Чемпионат Петербурга по ловле на блесну прошел на озере Большое Кирилловское

В командном зачете «золото» досталось коллективу Ice Fishing Brazzers. В его состав входили мастер спорта Дмитрий Ляхов и обладатели первого разряда Александр Чурилкин и Евгений Ланда. Общими усилиями они добыли свыше 44 кг рыбы.

Второе место заняла команда «ПитерФиш». За нее выступали Михаил и Евгений Кораблевы, а также мастер спорта Сергей Усов. Эти участники вместе наловили более 44 кг рыбы.

Бронзовые награды получили представители коллектива ProAnglersBoats: кандидат в мастера спорта Роман Абросимов и обладатели второго разряда Владимир Поленовский и Михаил Федоров. Пойманные этими участниками обитатели озера в общей сложности потянули на весах примерно на 40 килограммов.

Отметим, что в самой Северной столице рыбакам запрещено выходить на лед. Как сообщало наше издание, ограничение было введено до середины апреля. При этом не исключалась возможность отмены запрета в случае серьезного изменения погоды.

Информация и фото предоставлены региональной Федерацией рыболовного спорта.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий