Браконьеры потеряли на нелегальной охоте на лосей свыше 6 млн рублей

В Пермском крае злоумышленникам пришлось выплатить значительную сумму в качестве наказания за незаконную добычу «сохатых». Приговор браконьерам был вынесен Ординским районным судом.

Браконьеры потеряли на нелегальной охоте на лосей свыше 6 млн рублей
Лоси_by alaskanent@FLICKR.COM

Как сообщало наше издание, трое любителей нелегальной охоты попались с поличным в начале 2020 года. Они были задержаны полицией в Уинском районе, когда отправились отстреливать лосей. Стражи порядка выяснили, что злоумышленники раскатывали по угодьям на транспорте и вели огонь по копытным из самозарядного оружия. Никаких разрешений на добычу животных подельники не имели. У них изъяли ружье и два карабина, а также машину, которая использовалась браконьерами.

«Трофеями» злоумышленников стали по меньшей мере шесть лосей. Сотрудники регионального Министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии подсчитали, что ущерб составил 1,76 миллиона рублей. Специалисты ведомства подготовили гражданский иск о взыскании этих денег с браконьеров. Те признали обоснованность претензий и согласились выплатить всю сумму.

Злоумышленникам также пришлось отвечать в рамках дела, заведенного по 258-й статье (часть 2). Суд признал их виновными в четырех эпизодах незаконной охоты, которая осуществлялась по предварительному сговору. Служители Фемиды учли степень общественной опасности преступления, приняли в расчет наличие смягчающих обстоятельств. В итоге каждый из трех браконьеров был оштрафован на сумму в полтора миллиона рублей. Все соучастники на два с половиной года лишены права заниматься деятельностью, связанной с охотой.

Информация предоставлена пресс-службой Ординского районного суда.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий