В Томской области завершается расследование убийства на базе «Хардикова заимка»

Работа над делом, возбужденным по факту расправы над сотрудниками охотхозяйства, приближается к заключительной стадии. Такую информацию нашему изданию сообщили в региональном управлении Следственного комитета России.

В Томской области завершается расследование убийства на базе «Хардикова заимка»
Автор фото_by campcophotos@FLICKR.COM

Напомним, что 8 мая прошлого года на территории охотничьего хозяйства «Хардикова заимка» в Томском районе произошел пожар. Справившись с возгоранием, огнеборцы обнаружили двух мертвых мужчин с огнестрельными ранениями. Правоохранительные структуры завели дело по факту убийства. Через пару месяцев стражи порядка задержали подозреваемого. Ему предъявили обвинение и поместили под стражу.

После этого в течение нескольких месяцев не появлялось новой информации. По просьбам читателей наше издание решило выяснить, как развивается история.

Заместитель руководителя второго отдела по расследованию особо важных дел полковник юстиции Р.Л. Родионенко уточнил, что на территории охотхозяйства были обнаружены трупы М.П. Шумакова и А.В. Солдатова с огнестрельными ранениями. В связи с этим сотрудники возбудили дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 статьи 105 Уголовного кодекса. Расследованием занялся второй отдел регионального управления СК.

Родионенко рассказал, что в ходе работы была установлена причастность А.Н. Шубина к совершению убийства. Подозреваемому предъявлено соответствующее обвинение. По словам заместителя руководителя второго отдела, в настоящее время расследование уголовного дела находится в завершающей стадии. После выполнения запланированных следственных и процессуальных действий оно будет в установленном порядке направлено в Прокуратуру Томской области. Это ведомство займется решением вопросов, связанных с утверждением обвинительного заключения и направлением его материалов на судебное рассмотрение.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий