В Астраханской области охотника застрелили вместо кабана

Трагический инцидент произошел в Черноярском районе в лесу в нескольких километрах от села Вязовка. Один из участников коллективной охоты на кабана погиб в результате рокового выстрела.

В Астраханской области охотника застрелили вместо кабана
Несчастный случай на охоте. Фото регионального Управления Следственного комитета России.

Правоохранители возбудили уголовное дело по первой части статьи 109 УК РФ. В причинении смерти по неосторожности подозревают 46-летнего любителя охоты. Предполагается, что именно он, находясь на стрелковом номере, случайно пальнул в товарища. Горе-охотник в условиях плохой видимости не мог хорошенько рассмотреть цель и, думая, что поразит кабана, открыл огонь.

Однако выпущенная из ружья крупная дробь (которую, вероятно, правильнее было бы назвать картечью. — Прим. редакции) угодила в спину 50-летнего мужчины. Раненого охотника отвезли в больницу, но докторам не удалось спасти его.

Расследование продолжается. Сотрудники правоохранительных структур выясняют все обстоятельства трагического происшествия. Виновнику рокового выстрела, грубо нарушившему перечисленные в Правилах охоты требования безопасности, может грозить до двух лет лишения свободы.

Информация и фото предоставлены областным Управлением Следственного комитета России.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий