Браконьеры в Крыму отделались условными сроками

В Бахчисарайском районе республики вынесен приговор по делу о нелегальной охоте на кабана. На скамье подсудимых находились три жителя региона.

Браконьеры в Крыму отделались условными сроками
Судейский молоток. Фото_by psd@FLICKR.COM

Стражи порядка зафиксировали факт браконьерства в окрестностях села Высокое. Злоумышленники грубо нарушили закон, раскатывая по угодья на транспорте с мотором и при этом постреливая в животных. «Трофеем» подельников стала самка кабана.

Правоохранительные структуры завели дело по статье 258 (часть 2) УК РФ. Подозреваемыми в браконьерстве оказались трое мужчин, возможно — братьев, поскольку у них совпадали фамилия и отчество.

Спустя определенное время расследование было завершено. После новогодних праздников материалы поступили в Бахчисарайский районный суд. Там разбирательство продолжалось около месяца. Судья огласил свое решение, согласно которому все фигуранты были признаны виновными. За незаконную охоту, совершенную группой лиц по предварительному сговору, двое из них получили по три года лишения свободы условно, третий — пару лет. Испытательные сроки составили, соответственно, 24 и 12 месяцев.

Информация предоставлена пресс-службами Бахчисарайского районного суда и прокуратуры Республики Крым.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий