Браконьера нашли и наказали по видеоролику в Интернете

Житель Волгоградской области прошлой весной нарушил правила и сроки охоты и произвел отстрел серых гусей, добыча которых запрещена. Действия злоумышленника были засняты на видео, которое выложили в Интернете.

Размещенный во Всемирной паутине ролик привлек внимание сотрудников учреждения «Волгоградоблохота». Инспекторы внимательно изучили видео и нашли подтверждение факта нарушений. Специалисты определили, что происходившие в ролике события имели место на реке Соленая Куба на территории охотничьего угодья «Верхнеерусланское».

Личность «героя» была установлена. Выяснилось, что его «трофеями» стали пять серых гусей, охота на которых весной запрещена. Сотрудники Облкомприроды подсчитали размер ущерба, причиненного браконьером объектам животного мира. Для компенсации нанесенного урона со злоумышленника взыскали 15 тысяч рублей.

Браконьера нашли и наказали по видеоролику в Интернете
Суд. Фото предоставлено Волгоградским Облкомприроды.

Собранные инспекторами материалы поступили в мировой суд Старополтавского района. Служители Фемиды выбрали подходящее наказание для нарушителя. Его на год лишили права добывать объекты животного мира. Как только решение служителей Фемиды вступило в законную силу, специалисты аннулировали охотничий билет провинившегося местного жителя.

Информация и фото предоставлены пресс-службой Облкомприроды.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий