В Брянской области запретили весеннюю охоту на пернатых

Постепенно увеличивается количество российских регионов, в которых в марте, апреле и мае не разрешат добычу водоплавающей и боровой дичи. К списку субъектов Федерации, закрывших весеннюю охоту на пернатых, добавилась теперь и Брянская область.

В Брянской области запретили весеннюю охоту на пернатых
Селезень и утка. Фото_by autobaptistgallery@FLICKR.COM

Руководство региона уточнило, что запрет действует в период с 26 марта по 16 июня. Напомним, что ранее схожее решение приняли власти Курской и Белгородской областей. Кроме того, традиционно весенняя охота на водоплавающих и боровых птиц запрещена в Крыму, в Адыгее и в Краснодарском крае. Разрешение на добычу пернатых в этот период не выдают также в Астраханской и Ростовской областях.

Однако, как сообщало наше издание, в других субъектах Федерации, расположенных в южной части страны, о подобных запретах пока не объявляли. В Калмыкии и на Ставрополье сезон стартовал по графику. В Волгоградской, Липецкой и Воронежской областях специалисты профильных ведомств сообщают о выдаче разрешений на добычу пернатой дичи.

Материал подготовлен на основе данных из открытых источников. Актуальную информацию о сроках охоты, в том числе весенней, вы всегда можете посмотреть на сайте нашего издания — «Охотник и рыболов. Газета для души».

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий