На Кубани во время охоты на медведя застрелили полицейского

Трагический инцидент произошел в Мостовском районе вечером 22 мая. Охота на косолапого осуществлялась в лесу неподалеку от станицы Бесленеевской.

На Кубани во время охоты на медведя застрелили полицейского
Медведь. Фото_by JPBennett1@FLICKR.COM

Роковой выстрел был произведен местным пенсионером. На спусковой крючок своего ружья нажал 69-летний мужчина. При этом он, открывая огонь, не видел ясно цели, а ориентировался только по звуку. Тем самым были грубо нарушены нормы безопасности, изложенные в Правилах охоты. В документе прямым текстом запрещаются подобные выстрелы.

В результате инцидента тяжелое ранение в бедро правой ноги получил 44-летний охотник, находившийся приблизительно в 40 метрах от пенсионера. Пострадавшему оказали первую помощь на месте. Была также вызвана бригада медиков. Однако раненый скончался по пути в больницу. Согласно информации СМИ, он являлся сотрудником полиции.

Выяснением всех обстоятельств трагического инцидента на охоте занялись представители следственных органов. Было возбуждено дело по статье 109 (часть 1) УК РФ. Горе-стрелку, которого подозревают в причинении смерти по неосторожности, может грозить до двух лет лишения свободы.

Информация предоставлена региональным управлением Следственного комитета России.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий