В Ростовской области охотничьи собаки спасли жизнь своему хозяину

Необычный инцидент произошел в Миллеровском районе. На охоту отправился 72-летний пенсионер, проживающий на хуторе Терновой. Пожилой мужчина утром поехал за трофеями в Сулинское лесничество, однако спустя какое-то время перестал выходить на связь.

В Ростовской области охотничьи собаки спасли жизнь своему хозяину
Работа Службы спасения. Фото предоставлено Департаментом по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области.

Вечером того же дня родственники пропавшего охотника обратились за помощью к сотрудникам экстренных служб. На поиски попавшего в беду пенсионера отправились миллеровские спасатели и полицейские. Обнаружить мужчину удалось на следующие сутки — уже после полудня.

Охотника нашли в окрестностях поселка Долотинка. Человек лежал на промерзшей земле, а к нему прижимались две его собаки — русская гончая и лайка. Согласно предварительной информации, у пенсионера произошел инсульт. Питомцы спасли жизнь хозяину. Они целые сутки не отходили от него, согревая его своим теплом в мороз. Одна из собак получила серьезные ранения. Вероятно, четвероногая помощница вступила в схватку с диким зверем, который мог представлять опасность для беспомощного охотника.

Собаки сохраняли бдительность и не позволяли приблизиться к хозяину даже полицейским и спасателям. Сотрудникам экстренных служб пришлось оперативно доставить на место супругу пострадавшего. Русская гончая и лайка узнали женщину и отошли в сторону, разрешив медикам осмотреть пенсионера. Престарелого мужчину на вертолете доставили в районную больницу и передали в руки квалифицированным врачам.

Информация и фото предоставлены Департаментом по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий