Жителя Крыма отправили в колонию за наезд на лесничего

Дело рассматривалось в Белогорском районном суде. Местный житель был признан виновным в применении насилия в отношении лесничего, находившегося при исполнении своих обязанностей.

Жителя Крыма отправили в колонию за наезд на лесничего
Автор фото_by catbleu4555@FLICKR.COM

Инцидент произошел в мае 2022 года. Сотрудники госучреждения «Северо-западное объединенное лесничество» получили сигнал о том, что на территории Белогорского района осуществляется незаконная охота. Работники ведомства сразу выехали на место для проверки поступивших сведений.

Информация подтвердилась. Лесничие заметили предполагаемого браконьера и приказали, чтобы тот оставался на месте до тех пор, пока не приедут полицейские. Однако злоумышленник проигнорировал это требование, сел в отечественный автомобиль и попытался скрыться. Один из сотрудников ведомства преградил путь нарушителю, но тот не остановился.

Преступник совершил наезд на представителя власти. Пострадавший схватился за капот машины, которая продолжала движение. Затем подозреваемый в браконьерстве резко нажал на педаль тормоза. Автомобиль остановился, и лесничий упал.

Правоохранители возбудили дело по статье 318 (часть 2) Уголовного кодекса России. Спустя какое-то время материалы поступили в суд. Служители Фемиды признали 39-летнего мужчину виновным в наезде на сотрудника лесничества. Злоумышленника отправили на один год в колонию общего режима.

Информация предоставлена прокуратурой Крыма.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий