«Светлоярская мормышка 2011». Отчет

26 февраля 2011 года в поселке Светлый Яр прошли соревнования по рыбалке

Зоной соревнований был выбран Большечапурниковский затон. Как сообщил редакции «Приволжского охотника и рыболова» участник мероприятия Виталий Волков, это место было выбрано неслучайно, «потому как на мормышку здесь исправно ловились средних размеров плотвички и тарашки, а по береговому свалу можно было поискать кондиционных размеров окуня».

«Бурю лунку, лед приходится вычищать рукой, — вспоминает Виталий. — Стылая вода колет и жжется, но пыл и азарт соревнований не дают замерзнуть. Планомерно облавливаю мормышкой весь горизонт от дна до поверхности льда. Однако долгожданных поклевок нет. Подходит рыболов в лохматой волчьей шапке, интересуюсь его успехами. Отвечает, что взял только одну плотвичку, однако так же, как и я, надеется «выехать» на окуне. Поэтому мы на пару разбуриваем выход из затона, но — увы — лунка за лункой оказываются пустой, руки стынут неимоверно».

По результатам взвешивания уловов первое командное место досталось команде Водозабора (общий вес — 608 г); второе место — у команды «Экстремалы» (общий вес — 226 г), третье — у «Веселых рыбаков» (вес — 204 г).

Личный зачет:

  • 1. В. Рысухин, вес улова — 396 г, 11 пойманных рыбок. Кроме того, он же был признан самым удачливым рыбаком, поймавшим самое большое количество рыбок, а пойманная им плотва оказалось самой крупной рыбой соревнований (66 г).
  • 2. Е. Рысухин, вес улова — 162 г, 5 пойманных рыбок.
  • 3. А. Ковалев, вес улова — 146 г, 6 пойманных рыбок.

«Погода была очень морозной, и это внесло свои коррективы в результаты, однако боевой дух рыболовов ей сломить не удалось», — говорит Виталий.

Также было соревнование по скоростному бурению лунок, выявившее своих победителей: в личном зачете не было равных А. Ковалеву, а в командной эстафете снова первенство взяла команда Водозабора.

Победителям были вручены кубки, дипломы и ценные подарки: за первое место в личном зачете — рыбацкий ящик, за второе — палатка, за третье — походная газовая плита.

Всем остальным участникам были вручены утешительные призы — зимняя удочка и пакет прикормки.

Участники

Победители

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий