Погиб на охоте

29 января 2011 года в Любытинском районе Новгородской области был обнаружен труп мужчины с огнестрельным ранением головы

Как сообщили «Уральскому охотнику и рыболову» в следственном управлении Следственного комитета РФ по Новгородской области, по данному факту проводится доследственная проверка.  

По предварительным данным, днем 29 января 2011 года группа охотников из Ленинградской области приехали в Новгородскую область с целью охоты на волков.

Во время охоты стоящие «на номерах» увидели в кустах движение, и один из мужчин в данном направлении произвел прицельный выстрел, причинив тем самым смертельное ранение другому охотнику.

В настоящее время проводится проверка для установления всех обстоятельств произошедшего.

«В течение 10 дней будет возбуждено уголовное дело, — сообщили в пресс-службе. — Дело можно было завести и раньше, но приходится опрашивать большое количество людей — охотников было 11 человек. Сейчас решается вопрос, по какой статье возбуждать дело — по ч.1 ст. 109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности", наказание — лишение свободы сроком на 2 года), или по ст. 105 УК РФ ("Убийство", от 6 до 15 лет)».

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий