Подводный охотник добыл в Татарстане огромного сома

Огромный сомКрупная усатая рыба попала на прицел в реке Кама в окрестностях города Мензелинска. За солидным трофеем подводный охотник приехал в Татарстан с самого Урала.

Удача улыбнулась жителю Челябинска Сергею Козину. Его добычей стал сом, потянувший на 41,7 килограмма. Мужчина признался, что в его карьере это пока самый крупный трофей, хотя местные жители, конечно, могут вылавливать гигантов и побольше. Сергей поведал, что на Урале такая рыба не водится. Поэтому за огромными сомами приходится ездить в другие регионы.

Нынешний визит в Татарстан оказался очень успешным. Подводные охотники совершали погружения в течение трех суток. Сергей сообщил, что от борьбы с огромным сомом получил колоссальное удовольствие.

В это же время Фортуна проявила благосклонность и к товарищам Козина. Они добыли щуку массой около 20 килограммов. Такой трофей считается еще более ценным, поскольку зубастая хищница обычно проявляет крайнюю осторожность.

Козин рассказал, что около 7 лет занимается подводной охотой. Некоторое время назад он уже «разменял шестой десяток», однако продолжает участвовать в состязаниях. Кроме того, Сергей Козин старается развивать в Челябинской области этот вид спорта. Вместе с единомышленниками убеждает других подводных охотников соблюдать правила и не истреблять всю рыбу без разбора в местных водоемах.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий