«Клыкастый-2011». Отчет

30 января 2011 года состоялись соревнования г. Камышина по ловле хищной рыбы со льда

«Соревнования были посвящены 68 годовщине разгрома фашистских войск под Сталинградом. В мероприятии приняли участие 22 человека, из них четверо гостей из Волгограда.

Соревнования проходили в рамках личного первенства в один этап. Место проведения было определено за неделю: село Щербаковка Камышинского района. Это удивительно гармоничный природный комплекс: здесь можно увидеть и карстовые поля, и скальные обрывы, и степи. Территория изрезана глубокими и живописными балками, по дну которых текут чистейшие родники.

Погода в этот день с утра не подвела; лёгкий западный ветерок 2-3 м/с с температурой воздуха -8 градусов. Правда, в дальнейшем ветер усилился до 10 м/с, напомнив о себе те зимы, которые были в период Великой Отечественной войны, по рассказам ее участников.

По правилам соревнований, ловля велась одной, не запрещенной для зимней ловле, снастью. Продолжительность соревнований составила 5 часов 30 минут. Первый пойманный судак был на счету Стаса Филиппова из г. Камышина. Дальше участники соревнований потихоньку начинали набирать темп по поимке осторожного хищника, который в этот день брал очень осторожно и привередливо.

Участникам пришлось проявить настоящее мастерство в поимке судака и берша, предлагая им блёсна, балансиры, «резину» и приманку естественного происхождения, а также мормышку. Подходя к Станиславу Асееву из Волгограда, можно было узнать много нового и интересного о рыбалке; у Валерия Будко из Волгограда можно было поинтересоваться о снастях и приманках, применяемых им в зимнее время; а у Хонина Сергея можно было подглядеть тактику и стратегию, которые и привели его к первому месту в соревнованиях «Клыкастый-2011».

И вот уже время 13:50, остаётся 10 минут до сигнала финиша. В бинокль я вижу, что участник на последней минуте вытаскивает судака. И вот он сигнал, который оповещает окончание соревнований…

Производится взвешивание, по итогам которого были определены победители соревнований по рыбной ловле со льда «Клыкастый-2011». Ими стали:

  • 1 место — Хонин Сергей, г. Камышин.
  • 2 место — Филиппов Станислав, г. Камышин.
  • 3 место — Чиркунов Александр, г. Камышин.

Мы благодарим спорткомитет г. Камышина. Отдельная благодарность волгоградским гостям, а именно: Ивану Падалко, Валерию Будко, Станиславу Асееву, Александру Мешкову за участие и поддержку», — рассказал "Приволжскому охотнику и рыболову" один из организаторов мероприятия Виталий Дубинин.

9379936SAM 0844IMG 0180SAM 0856SAM 0874

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий