«Это будет спортивный карповый водоем»

Уральский карповый клуб обзавелся новым прудом в поселке Красноармеец

Как сообщил редакции газеты «Уральский охотник и рыболов» Медведев Виталий Львович, председатель клуба, новый водоем находится в 130 км от Екатеринбурга.

Проезд по Сибирскому тракту в сторону Перми, около 80-90 км свернуть налево, через Нижние Серги, Михайловск по дороге в сторону пос. Арти. Через 6-8 км после Михайловска налево — по указателю, на Тюльгаш. Немного не доезжая Тюльгаша будет указатель направо — на пос. Красноармеец.

Он представляет собой четырёхугольник примерно 500х600 м. Это бывший карьер, берега каменистые и песчаные, не заболоченные, очень удобные для вываживания.

На сегодняшний день размечены 30 секторов, полностью отвечающих требованиям ФИПС и РОРС.

Водоём планируется как один из спортивных центров карпфишинга для соревнований Урала, Западной Сибири и всероссийских спортивных мероприятий.

С весны 2011 года в свободные дни водоём будет открыт для платной спортивной ловли, но со стоимостью путевки владельцы еще не определились.

Кроме того, доподлинно известно, что Чемпионат России по карпфишингу будет проходить в Свердловской области.

«О том, что ЧР-2011 будет проходить в поселке Красноармеец, говорить преждевременно, — отметил Виталий Львович.— Но этот пруд рассматривается как подходящий. На новом водоеме мы проведем в конце июня-начале июля соревнования «Кубок регионов» и на майские праздники — открытие сезона».

priroda (1)priroda

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий