Челябинские охотпользователи не согласны с введенным запретом

«Облохотрыболовсоюз» Челябинской области отказался признавать запрет на ведение охоты в 7 хозяйствах, входящих в его состав

Охотпользователи заявили, что Министерство по радиационной и экологической безопасности, которое проводило проверки, приведшие к разрыву договоров с 7 охотхозяйствами, не вправе запрещать охоту в охотничьих хозяйствах. На своем сайте челябинский «Облохотпотребсоюз» опубликовал письмо на имя прокурора Челябинской области с просьбой вмешаться в ситуацию и защитить права охотников. Объявлено, что результаты упомянутых проверок сфальсифицированы, а сами они проведены с нарушениями федерального законодательства. Другими словами, по мнению «Облохотрыболовсоюза» охотиться на территории данных хозяйств по-прежнему можно.

Как нетрудно догадаться, у Министерства по радиационной и экологической безопасности другая точка зрения на этот счет. По их мнению, это челябинский «Облохотрыболовсоюз» дезинформирует охотников. Утверждается, что все разрешения, выданные данными охотхозяйствами после 17 сентября, объявятся недействительными и будут подлежать изъятию.

Как вести себя челябинским охотникам перед лицом столь явного конфликта, не совсем понятно. Как уже сообщалось, граждане, которые купили свои путевки заблаговременно, имеют право их реализовать. Покупать ли новые путевки в те охотхозяйства, из-за которых разгорелся конфликт, или стоит подождать его разрешения — пусть каждый охотник решает для себя сам.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий