Убили медведя-людоеда

Картинка медведь

В воскресение 14 августа камчатскими охотоведами была застрелена медведица-людоед и ее медвежата

Животное убило двух людей и накормило их мясом своих медвежат. Погибли 19-летняя девушка и ее отчим.

Как это произошло, газете "Охотник и рыболов" рассказали в агентстве по охране лесного хозяйства. 13 августа около 12 часов дня матери погибшей поступил звонок на сотовый телефон. Это была ее дочь, молящая о помощи, отправившаяся накануне в поход в Елизовский район со своим отчимом. Мать сразу же позвонила отцу девушки, предполагая, что тот может знать, где искать ее. Он незамедлительно выехал к ручью Серебряный в сопровождении друга охотника и несколькими охотоведами. Приехав на место, они увидели в высокой траве медведицу, пожирающую труп мужчины. Подстрелить зверя не удалось, смогли только отогнать. За это время тяжелораненая девушка успела сделать еще два звонка своей матери. Когда ее нашли чуть поодаль, она была уже мертва. Тела были изувечены почти до неузнаваемости.

Этим же вечером, дождавшись подкрепления, охотники пошли на поиски медведя. Заметив ее, начали стрелять — попали, но не убойно. Чтобы не идти охотиться в ночь, решили заночевать около дороги. Когда рассвело, мужчины снова отправились на поиски. Увидели они медведицу на том же месте. В зубах она держала кепку убитого. На этот раз ее удалось застрелить, вместе с ней были убиты трое ее медвежат. В желудках у каждого были обнаружены человеческое мясо, мышцы и прочие части.

Это уже не первый медведь-людоед, убитый камчатскими охотоведами. В награду они каждый раз получают благодарственное письмо.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий