Сегодня в Новосибирске начала работу выставка «Охота и рыбалка Сибири – 2012»

Охота и рыбалка Сибири 2012

Более одной тысячи человек уже посетили первую в Сибири выставку охотничьих трофеев и экспонатов таксидермии; также они приняли участие в познавательных и развлекательных мероприятиях, проводящихся в ее рамках.

Конференция «Охота и закон» — одно из мероприятий в программе первого выставочного дня. И несмотря на то, что собрала она не так много людей — порядка 40 охотников и рыболовов из Омска, Барнаула, Кемерова и Новосибирска — беседа оказалась интересной и практически полезной. На вопросы отвечали специалисты и эксперты сибирской охоты и рыбалки.

— Больше всего участники конференции интересовались открытием весенней охоты. Знаете, что сегодня эта тема широко обсуждается на разных уровнях, — рассказали редакции «Охотник и рыболов» в пресс-центре выставки. — Кроме того, звучали вопросы, связанные с выдачей охотничьих билетов федерального образца, получением прав на управление лодками и др. Были вопросы и по работе надзорных органов в сфере охраны животного мира. Судя по активности слушателей, мы еще раз убедились, что такие встречи по-настоящему полезны и должны проводиться в будущем.

На выставке представлено более 150 экспонатов, ярко живописующих все многообразие животного мира Сибири. Все они интересны и необычны. Однако, согласно правилам, лишь немногие будут удостоены звания лучших экспонатов выставки «Охота и рыбалка Сибири–2012». Победителей назовет экспертная комиссия в последний день ярмарки, 24 марта.

А до этого времени участников и гостей ждет разнообразная программа. Так, 23 марта они смогут увидеть, как в реальности работают охотничьи собаки, а еще — посоревноваться в мастерстве вязания искусственных мушек.

Фото предоставлены специализированной выставкой «Охота и рыбалка Сибири — 2012»

vystavka 2vystavka 5vystavka 4vystavka 3vystavka

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий