В Оби поймали 14-килограммовую щуку

зубастая хищницаЖитель Новосибирска отправился на рыбалку в Парабельский район Томской области и не прогадал. В окрестностях села Нарым мужчина поймал в реке Обь огромную щуку.

Выловленная зубастая хищница потянула более чем на 14 килограммов. Длина рыбины составила около 1,2 метра. Щука была добыта на спиннинг с блесной.

О пойманном трофее рассказал сам удачливый рыболов — 54-летний Сергей Михайлин. Он уточнил, что использовал голову зубастой хищницы для создания чучела. А ее туловище пустил на котлеты, которых получилось немало.

Михайлин признал, что его улов нельзя считать уникальным. Мужчина пояснил: каждый год в реке Обь удильщики добывают несколько крупных щук. Некоторые из них оказываются даже больше нынешнего трофея. Вес этих зубастых может доходить до 18 килограммов.

Однако далеко не всем рыболовам, на крючок которых попалась огромная хищница, удается вытащить ее на берег. Нередко снасти просто не выдерживают напора сильной щуки, стремящейся на свободу. И сорвавшаяся рыбина скрывается в глубине.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий