Хотел напугать

У 20-летнего жителя г. Орска изъята охотничья двустволка

Как сообщили «Уральскому охотнику и рыболову» в УВД области, молодой человек был задержан в ходе операции «Сфера-Безопасность» сотрудниками ДПС.

Задержанный пояснил, что ружье хранилось у родственницы в квартире, где они проживали со своей подругой. Будучи в нетрезвом состоянии и поссорившись с подругой, он взял ружье, чтобы припугнуть ее, а затем хотел вернуть ружье обратно.

Вернувшаяся в квартиру хозяйка обнаружив пропажу, обратилась с заявлением в милицию. В ту же ночь похититель был задержан.

Как пояснил следователь СО при ОВД по Советскому району МО г. Орск Алексей Куршель: "Данное ружье принадлежало покойному мужу хозяйки. Переехав на новое место жительства, женщина не догадывалась о том, что ружье ее муж спрятал в квартире между матрацами. И только при подготовке к ремонту данный факт ею был обнаружен. Молодой человек свою вину полностью признал и в содеянном раскаялся"

Ему грозит наказание по статье 20.8 КоАп РФ.

Справка: ст. 20.8 КоАп РФ — Нарушение правил производства, продажи, коллекционирования, экспонирования, учета, хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему. Максимальное наказание — до 50-ти минимальных размеров оплаты труда.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий