Приютите медвежонка

В Забайкалье мишка так и не нашел себе дом, и продолжает жить у лесника

Напомним, в районе села Верхний Теленгуй Шилкинского района 28 ноября местные жители увидели годовалого медвежонка — животное забралось во двор одного из домов в поисках пищи. Вызванные жителями специалисты Госохотслужбы поймали его.

«Сейчас он живет у лесника, в бывшем амбаре. Он совсем неагрессивен, берет корм из рук. Любимое блюдо — геркулесовая каша с молоком и размоченные сушки. От мяса и рыбы отказывается — наверное, потому, что маленький еще. Наши сотрудники заметили, что если ему просто так поставить чашку с кормом, он ест хуже. А если чашку держать в руках, то аппетит зверька значительно улучшается.

Если он заляжет в спячку, то мы выпустим его весной. Если нет, будем пытаться пристроить в цирк или в зоопарк. Мы поместили информацию о медвежонке в СМИ, но пока никто не откликнулся», — рассказали редакции «Охотника и рыболова Сибири» в Госохотслужбе.

Такие случаи происходят редко — скорее всего, медведю не хватило пищи, полагают специалисты.

В настоящее время для медведя продолжают искать новое жилище. Цирки, зоопарки и другие организации, которые имеют лицензию на содержание диких животных, могут обратиться по телефону 8 (3022) 35-36-89 и приютить медвежонка.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий