Собака ранила хозяина из ружья

Фотография охотничьей собаки

Трагикомический случай произошел во Франции. Огнестрельное ранение, которое в итоге привело к ампутации руки, нанесла охотнику его собственная собака.

55-летний мужчина неподалеку от городка Сен-Мишель-де-Дубль, что на юго-западе Франции, охотился с собаками на косуль. Обнаружив животное, охотник вспугнул его, погнав тем самым на поджидавших в засаде товарищей. Две из трех собак погнались за зверем. Оставшаяся собака, для которой это была первая в жизни охота, видимо, растерялась. Она подбежала к хозяину и стала прыгать вокруг него, пытаясь то ли что-то объяснить, то ли просто поделиться переполнявшими ее эмоциями. Лапой собака случайно задела спусковой крючок.

Раздался выстрел. Заряд картечи угодил охотнику в руку, раздробив кость. Подоспевшие товарищи спешно оказали мужчине первую медицинскую помощь и доставили его в больницу. Осмотрев рану, врачи приняли решение во избежание заражения крови ампутировать руку.

Нужно сказать, что пострадавший не винит в произошедшем собаку, ведь это именно он снял ружье с предохранителя, а потом об этом позабыл. Так что думается, не будет лишним напомнить охотникам о необходимости следить за состоянием их оружия, в особенности предохранителей. Тем более, если на охоту приходится выходить с неопытными в этом деле четвероногими помощниками.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий