«Народно порыбачили»

окуньки

Под Астраханью состоялся третий этап фестиваля «Народная рыбалка». Главный приз — внедорожник «Нива» — получила команда «Селитрон». Ее улов в сумме весил 4,8 кг.

Состязания проходили на реке под названием Енотаевка. Участвовало в них более 700 человек с разных концов России, причем около 150 — в финале. Как и оговаривалось заранее, ловля осуществлялась с лодок на спиннинг. Соревновались командами, по два человека в лодке.

Количество выловленной рыбы было жестко ограничено — 10 штук, причем среди них не должно было быть больше трех окуней, сазанов или щук. Чей суммарный улов больше весит, тот и победитель. В итоге им стала, как уже говорилось, команда «Селитрон», чей улов весил 4,8 кг. Также призы вручили участникам, выловившим самые крупные рыбины.

На соревнованиях присутствовал глава Федерального агентства по рыболовству Андрей Крайний. Он отметил, что в плане организации астраханский этап «Народной рыбалки» — пока лучший из всех тех, что уже успели пройти. Также на фестивале руководитель Росрыболовства высказал мнение о необходимости введения на территории РФ квот, определяющих максимальный размер суточного улова рыбы.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий