В Калифорнии водятся акулы….небесные!

Леопардовая акула

Про манну небесную знают все. Также бывает, что с неба падают звезды и даже метеориты. Но вот чтобы живые акулы! Однако такой факт недавно был зафиксирован в штате Калифорния.

Килограммовая леопардовая акула приземлилась среди бела  дня прямо на поле для гольфа. Животное чувствовало себя нормально настолько, насколько вообще возможно в такой ситуации. Во всяком случае, морская хищница после полета оказалось живой.

Сей странный факт владелица гольф-клуба объяснила тем, что, скорее всего, рыбу поймала какая-нибудь птица. Но, не лучше крыловской вороны, выронила добычу в полете, когда пыталась ее унести к себе на обед. Длина акулы-десантницы составила почти 70 сантиметров. Членам клуба повезло: в этот момент на поле никого не было, игроки разошлись за полчаса до этого происшествия.

Стоит отметить, что леопардовая акула — один из самых красивых  и мирных морских хищников. Она в принципе не нападает на людей. Кроме этого, ее мясо отличается приятным вкусом. Из-за этого до 80-х годов прошлого столетия на этих хищников велась настоящая охота. Ее ловили в огромных количествах, что, само собой, привело к резкому уменьшению вида. Сегодня на вылов акулы установлены лимиты — не более 45000 особей в течение года.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий