Житель Волгоградской области погиб на охоте

Трагедия произошла в Иловлинском районе в окрестностях хутора Авилов. Очевидец инцидента рассказал, что охотник случайно застрелил сам себя, когда попытался добить ружьем подранка. Еще один человек получил ранение.

Житель Волгоградской области погиб на охоте

Следственные органы приступили к проверке этой информации. Уцелевший участник злополучной охоты поведал, что вместе с двумя товарищами задумал заполучить крупный трофей. Они заметили зверя и открыли по нему огонь. Потом один из охотников ринулся добивать животное. Во время этого процесса ружье самопроизвольно выстрелило. Его владелец скончался на месте.

Еще один охотник в результате выстрела получил ранение предплечья. Третий товарищ оказал первую помощь пострадавшему приятелю и сразу оповестил обо всем правоохранительные структуры.

Житель Волгоградской области погиб на охоте

Следователи отметили, что предварительные данные говорят о смертельном ранении охотника в результате неосторожного обращения с оружием. Однако процессуальное решение будет принято только после завершения проверки и установления всех деталей инцидента. Также предполагается дать оценку законности нахождения в лесу людей с оружием в период, когда сезон охоты на большинство разновидностей дичи еще не открылся, зато действует особый противопожарный режим.

Информация и фото с места происшествия предоставлены региональным управлением Следственного комитета России.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий