В Удмуртии и Астраханской области изменили сроки охоты

Отстрел пернатыхИз-за сухой и жаркой погоды в ряде регионов перенесены даты открытия сезона, когда разрешен отстрел пернатых. В Удмуртской республике добыча птицы должна начаться в первую субботу сентября, а в Астраханской области — в последнюю.

Корректировка сроков охоты в основном связана с природными пожарами. Именно из-за этого сезон в Удмуртии не был открыт в августе, как планировалось прежде. Согласно новому постановлению руководства республики, за полевой, степной, водоплавающей, боровой и болотно-луговой дичью можно будет отправиться уже с 3 сентября. Отстрел пернатых допустим до середины ноября.

В Астраханской области охота также откроется позднее — не с третьей, а только с четвертой субботы сентября. С этой даты и до конца декабря будет разрешено отстреливать болотно-луговых и водоплавающих птиц.

С начала второго месяца осени можно добывать кабанов. С 5 ноября начнется пальба по полевой и степной дичи — серой куропатке и фазану. С этого же числа позволено охотиться на следующие разновидности пушных зверей: зайца-русака, водяную полевку, горностая, ондатру, корсака, норку американскую, хоря степного и енотовидную собаку.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий