Рыбачить смогут все

В Липецке открылась первая в России рыболовная база для инвалидов

В рамках акции «Добрая рыбалка» в Лебедянском районе Липецкой области 7 сентября открылась рыболовная база для людей с ограниченными возможностями. База была построена благодаря усилиям областных общественных организаций, федерации спортивного и любительского рыболовства региона, центра развития добровольчества и администрации Липецкой области.

Для людей с нарушением опорно-двигательного аппарата построены специальные забетонированные дорожки, ограждения и сетки. Чтобы инвалиды могли самостоятельно рыбачить и съезжать к месту ловли, построены пандусы. В следующем году планируется соорудить раздевалки и уборные комнаты, где инвалиды смогли бы все делать без посторонней помощи.

Как сообщили "Уральскому охотнику и рыболову" , попасть на рыбалку инвалиды смогут бесплатно. Обществам инвалидов будет выделяться определенное количество путевок. Также на рыбалку смогут ходить и здоровые люди, правда в этом случае им придется купить путевку.

Акция "Добрая рыбалка", которую регулярно организует центр развития добровольничества для людей с ограниченными возможностями, пользуется популярность. Несколько раз в год добровольцы организовывают активный отдых для людей с ограниченными возможностями.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий