Установлены сроки проведения XI всероссийской выставки охотничьих собак

Выставка охотничьих собак

По замыслу организаторов, XI всероссийская выставка охотничьих собак должна была состояться под Тулой 10–12 июня. Но в связи с карантином, объявленным после того, как в Тульской области были найдены 13 трупов кабанов, погибших от африканской чумы, областная администрация приняла решение не проводить выставку, пока карантин не закончится. Однако, как мы уже писали ранее, 5 июня карантин был фактически снят. И вот, 8 июня «Росохотрыболовсоюз» объявил новые сроки проведение выставки: 3–5 августа 2012 года.

Запись собак для участия выставке продолжается, и закончится 1 июля. Что же касается командных заявок, то их можно вносить вплоть до 15 июля. Стоимость участия одной собаки в выставке: 650 р. для членов охотничьих обществ, входящих в Ассоциацию «Росохотрыболовсоюз», и 1300 для участников, не являющихся членами обществ охоты.

Напомним, что собаки, ни разу не участвовавшие в профессиональных выставках и не имеющие Паспорта охотничьей собаки, не могут быть допущены в охотхозяйства. Присутствие же в охотничьих угодьях собаки, лишенной этого документа, приравнивается для ее хозяина к браконьерству, даже если в тот момент у него не было с собой оружия.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий