В трех регионах отложена охота

Отстрел дичиОтстрел дичи временно запрещен в Самарской, Тамбовской и Ярославской областях. Такое решение власти регионов приняли из-за устойчивой аномально жаркой погоды и сохраняющей угрозы начала крупных лесных пожаров.

В Самарской области запрет на проведение охоты установлен до 23 августа. К этому времени ситуация с погодой может измениться. А пока в регионе воздух прогревается до 35 градусов. Серьезных осадков давно не было, поэтому небольшие водоемы и болота пересыхают. Диким животным и птицам все труднее найти себе пищу и питье.

Трава на полях и лугах почти вся высохла и может вспыхнуть от малейшей искры. Поэтому в большинстве районов введен наиболее высокий уровень пожарной опасности. Учитывая все эти обстоятельства, руководство региона запретило охотникам отправляться в угодья за дичью.

Подобное положение наблюдается и в Ярославской области. Там особый противопожарный режим был введен еще в начале месяца. В этих условиях запрещена спортивная и любительская охота. Ограничение могут снять не раньше 22 августа.

В Тамбовской области пока не называются сроки, когда охотники получат разрешение на добычу животных и птиц. Нарушителей ищут в лесах инспекторы. Провинившихся любителей отстрела дичи могут наказать лишением права охоты на срок до двух лет.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий