Итоги слета сокольников

Хищная птицаКак всегда успешно прошел второй Ежегодный Слет Сокольников России

Сокольники, приехавшие из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Костромы, в общем, со всей России, да еще и с Украины, порадовались теплой дружеской атмосфере и прекрасной погоде, царившей на слете.

После завтрака ребята провели товарищеский матч по футболу. Подошли к нему основательно — каждый был загримирован под хищную птицу, которая пришлась ему больше по душе. Борьба была жаркой, как и погода.

После футбола все желающие сразились в волейбол. А после обеда, отдохнувшие и искупавшиеся в теплом пруду, все отправились на состязание соколов по голубю. Перед состязанием началась гроза, поэтому и состязались в перерывах между дождем.

Победу одержал балабан Блек, самец, 3 мес., владелец Волков П, набравший наибольшую высоту и показавший удивительную вязкость и послушание. Второе место взял балабан Черныш, самец, 3 мес. Владелец Грудинин В. Черныш уступил Блеку исключительно высотой.

Вечером состоялся праздничный пир и награждение победителя. Петра Волкова наградили большим кубком, дипломом и коллекционной тарелкой с нарисованным на ней соколом, которую сделал мастер специально для этих соревнований. В воскресение прошел показ мод "Царица на охоте", поражавший всех небывалой красотой нарядов и моделей. В показе были задействованы ловчие птицы, русские псовые борзые, лошади, экипажи, ружья и арбалеты, что сделало его незабываемым.

Как сообщили газете "Охотник и рыболов" организаторы соревнований: "После такого небывалого слета мы уверены, что внимание к соколиной охоте увеличится в разы. Все прошло очень хорошо, лучше и быть не может, даже дождь не помешал!".

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий