Изобретательные рыболовы из Усть-Абакана

Удочка фото

Местные любители рыбалки круглогодично ловят сазана и карпа во всех близлежащих водоемах. Порой рыбацкий азарт не знает границ…

Недавно жители поселка наблюдали интересную картину: мужчина с удочкой сидит буквально у дороги, водоемов рядом нет… Снасти рыболов опустил в люк, очень напоминающий канализационный. Возникает справедливый вопрос: что происходит и все ли в порядке с человеком?

Ситуацию разъяснил начальник отдела благоустройства поселкового совета. Оказывается, под люком проходит не канализация, а специальный обводной дренажный канал, который рассчитан на прием грунтовых вод во время паводка.

Весной из дрены с помощью насосной станции перекачивают воду в Енисей. В этой части поселка дрена уходит под дорожное полотно. Люк здесь сделан пожарными, чтобы в случае чрезвычайной ситуации всегда можно было пополнить запасы воды.

Это место облюбовали местные рыболовы. Конечно, метровую щуку тут не выловишь, а вот небольшого карпа или сазана вполне можно! По словам жителей поселка вода чистая и опасаться нечего.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий