В Крыму стартовал сезон охоты на копытных

Отстреливать кабановНа полуострове разрешено отстреливать кабанов, оленей и косуль. Добывать копытных животных можно вплоть до наступления Нового года.

В Государственном комитете по лесному и охотничьему хозяйству Республики Крым пообещали навести порядок с выдачей лицензий. Раньше была возможность оформить разрешение на добычу одного вида животных, а в качестве трофея заполучить совсем другую дичь. Например, с лицензией на оленя охотник мог отстреливать кабанов или косуль, если они попадутся по пути, а потом уже подводился итог и уточнялась стоимость изъятых копытных.

Теперь с подобной практикой будет покончено. По любому нарушению чиновники намерены проводить разбирательство и при необходимости подбирать наказания, соответствующие российским нормам.

Охотников в Крыму также предупредили, что стрелять по копытным животным можно только пулями. Использование картечи недопустимо. А в будущем для начинающих охотников планируется проводить специальные занятия, на которых будут показывать, какие можно применять боеприпасы и как лучше стрелять.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий