Усынови тигра

Цена нового статуса — «матери» или «отца» амурского тигра — 25 тысяч рублей

Каждый усыновивший тигра получает именной «Cертификат Удачи», подписанный лидером группы «Мумий Тролль» Ильей Лагутенко и фигурку тигра из папье-маше.

Недавно студентка ДВГУ из Владивостока Елена Маслова «стала мамой» — «усыновила тигра». Набрать необходимую (и весьма ощутимую для студентки) сумму ей помогли знания — Елена отличница, и уже второй год получает Оксфордскую стипендию.

В пресс-службе WWF РФ «Уральскому охотнику и рыболову» рассказали, что всего в Приморье и Хабаровском крае обитает около пятиста амурских тигров.

Деньги, которые платят «усыновители», расходуются на поддержку антибраконьерских государственных бригад (в частности, на технику, обучение и премии), поддержку особо охраняемых природных территорий, на охрану мест обитания, борьбу с пожарами.

«Кроме того, большая угроза популяции амурского тигра — китайские контрабандисты, ведь внутренности тигров используются в традиционной китайской медицине, — сообщили в пресс-службе. — Поэтому и таможенников необходимо научить отличать кости тигра от костей, например, коровы».

Справка:

Амурский тигр (уссурийский или дальневосточный) — один из самых малочисленных подвидов, самый северный тигр. Занесён в Красную книгу.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий