Чемпионат Оренбургской области

Федерация рыболовного спорта Оренбургской области 25 сентября отмечала свое пятилетие. В честь юбилея прошел чемпионат области по ловле рыбы спиннингом с берега.

На озеро Кривое в поселок Буранчи Беляевского района приехал 31 спортсмен из Оренбурга, Орска, Новотроицка, Гая, Ясного и Сорочинска. Соревнования проходили в лично-командном зачете в один тур продолжительностью пять часов. К зачету принимались только сом от 60 см, щука от 32 см, окунь, жерех от 30 см, судак от 35 см, голавль, язь от 25 см.

В командном соревновании участие приняли пять команд — «Уралспин», «РВК Пластик», «Оренфишинг 1», «Оренфишинг 2» и «Рыбак-56».

«Следует отметить высочайший уровень подготовки команды «Уралспин» из Орска, спортсмены которой заняли подряд 2, 3 и 4 места в личном зачёте», — сообщили «Уральскому охотнику и рыболову» организаторы, федерация рыболовного спорта Оренбургской области.

Командой-чемпионом стала «Уралспин».

В личном зачете результаты сложились следующим образом:

  • 1 место – Алексей Башкатов, «Оренфишинг 1»;
  • 2 место – Анатолий Афанасьев, «Уралспин»;
  • 3 место – Денис Семёнов, «Уралспин».

Фонд «Покровитель» и Федерация рыболовного спорта Оренбургской области (ФРСОО), отмечающая в этом году 5-летие развития, выражают благодарность всем участникам Чемпионата, а также руководителю Рыбнадзора Оренбургской области Александру Семёновичу Зобкову, принявшего активное участие в подготовке и проведении соревнований.

rib2  3ribi221  1r1  2

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий