Двенадцать нарушений за февраль

Жертвами браконьеров стали восемь косуль, заяц и два кабана

Как сообщили «Уральскому охотнику и рыболову» в Департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды, самыми «браконьерскими» оказались Шадринский и Петуховский районы.

5 февраля в Петуховском районе были незаконно добыты 2 косули. Одно из ружей, с помощью которых были добыты животные, не зарегистрировано.   

Также, 5 февраля, в Шадринском районе браконьеры на снегоходах добыли 2 кабанов. В Канашинском охотхозяйстве изъято нелегальное ружье.

В Шадринском районе задержаны два жителя г. Шадринска, их добычей стала косуля.

В Макушинском районе убили косулю и зайца с применением снегохода. При охоте использовали карабин СКС и гладкоствольное ружье, которое не зарегистрировано. В охоте участвовал егерь Петуховского РООиР.

В Шумихинском районе трое челябинцев незаконно добыли 1 косулю с применением транспорта и световых приборов. Изъято 1 ружье.

В Куртамышском районе задержаны три браконьера, изъято 3 ружья, составлено 3 протокола.

В воскресенье, 6 февраля, в Шадринском районе с помощью снегохода была добыта косуля.

В Звериноголовском районе с трассы «Звериноголовск-Сосновая роща» неизвестными была отстреляна 1 косуля. Подано заявление в ОВД на возбуждение уголовного дела.

Всего с 1 по 7 февраля незаконно добыто 11 животных. Наложено штрафов на сумму 9,5 тыс. рублей, оплачено штрафов на сумму 4,5 тыс. рублей, оплачены иски на сумму 8 тыс. рублей в счет погашения ущерба за незаконно добытую косулю.

По решению суда, за незаконную добычу двух косуль с применением фароискателя и автомобиля, выявленную в июле 2010 года, на территории Миасского охотничьего хозяйства Щучанского района четыре человека приговорены к году лишения свободы условно.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий