Полицейские из Костромы выиграли «Динамовскую рыбалку»

Динамовская рыбалкаВ Ивановской области на реке Уводь в окрестностях деревни Микшино прошли масштабные соревнования по подледному лову среди стражей порядка и специалистов МЧС. Кроме местных удильщиков, в состязаниях приняли участие команды из других регионов.

За победу боролись около 150 человек. «Динамовская рыбалка» привлекла внимание не только полицейских, пожарных и спасателей, но и сотрудников Следственного комитета, Наркоконтроля и Федеральной службы исполнения наказаний.

Погодные условия оказались сложными. В регионе потеплело, но на месте проведения соревнований лед оставался весьма прочным. Его толщина доходила до полуметра. Безопасность участников обеспечивали сотрудники МЧС, которые воспользовались даже беспилотным летательным аппаратом для контроля обстановки.

Из-за резкого перепада давления и изменения температуры рыба клевала достаточно плохо. Некоторым участникам совсем не удалось похвастаться приличным уловом.

В такой ситуации лучше всего проявили себя костромские полицейские. Они смогли добыть в общей сложности более 2,4 килограмма рыбы. Относительно хороший улов обеспечил стражам порядка победу как в личном, так и в командном зачете. В тройку лидеров также вошли два коллектива МЧС, представлявшие Ивановскую пожарно-спасательную академию.

Кроме непосредственно рыбалки, участники мероприятия соревновались в «смежных дисциплинах» — скоростном проделывании лунок и забеге на 100 метров с полным снаряжением и экипировкой для подледного лова, включая тяжелый бур.

Были и другие интересные конкурсы, направленные на выявление самых сильных, ловких и умелых спортсменов. Например, проводились соревнования по поднятию гири, армрестлингу, стрельбе из пневматического пистолета, перетягиванию каната, мини-футболу. Большое оживление среди зрителей «Динамовской рыбалки» вызвали семейная эстафета, демонстрация новейшей техники и показательные выступления бойцов полицейского спецподразделения.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий