Браконьеры в форме

Два браконьера, застрелившие косуль, оказались сотрудниками МЧС

Как сообщили «Уральскому охотнику и рыболову» в пресс-службе Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды, двое жителей Кургана, работающих в структуре МЧС, произвели незаконный отстрел двух косуль 6 марта в Варгашинском охотхозяйстве. У задержанных имелось разрешение на регулирование численности пушных животных, наносящих вред охотничьему хозяйству, но оно не дает право на ведение охоты на копытных.

Всего за первую неделю марта (с 1-го по 8-ое) в регионе незаконно добыто девять косуль.

4 марта в Нижнеисетском охотничьем хозяйстве (Шадринский район) браконьер убил четырех косуль. Задержанный браконьер оказался жителем Тюмени, у нарушителя изъят карабин.

5 марта в Шадринском районе с применением автомобиля «Нива» с дороги была добыта одна косуля. За незаконную охоту задержаны двое жителей г. Шадринска, у них изъято одно ружье, незарегистрированное в органах внутренних дел, а также автомобиль.

Аналогичный случай произошел 6 марта на территории Новосельского охотничьего хозяйства (Далматовский район). Здесь с дороги с применением автотранспорта незаконно добыта одна косуля. По данному факту подано заявление в РОВД.

8 марта в Кривском охотничьем хозяйстве Далматовского района задержаны двое жителей Свердловской области. Они на снегоходе вели незаконную охоту, во время которой им удалось добыть одну косулю. У браконьеров изъято два ружья.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий